Краткое описание: Усилитель-репитер для наращивания мощности системы Stelberry Антитеррор. Позволяет нарастить мощность системы на 180 Ватт. Настраиваемый коэффициент усиления от 1 до 2,4 раза. 4 выхода.
Бренд | STELBERRY |
Описание усилителя-репитера STELBERRY F-280
Усилитель-репитер STELBERRY F-280 позволяет увеличить мощность существующей системы громкого оповещения Антитеррор STELBERRY на 180 Ватт акустической мощности.
Количество усилителей-репитеров в системе громкого оповещения STELBERRY не ограничено, то есть, мощность системы оповещения можно легко увеличить до необходимого уровня.
Преимущества усилителя-репитера STELBERRY F-280
В комплект поставки усилителя-репитера STELBERRY F-280 входит усилитель-репитер и блок питания на 48 Вольт.
Блок питания обеспечивает питание самого усилителя-репитера и громкоговорителей, подключенных к выходным линиям.
Снизу усилителя-репитера STELBERRY F-280 уже наклеен двусторонний скотч, при помощи которого устройство можно закрепить на любой поверхности.
Усилитель-репитер STELBERRY F-280 можно подключать в любом месте линии, например, к последнему громкоговорителю в линии.
Также, усилитель-репитер можно подключить между громкоговорителями, применив разветвитель STELBERRY F-210.
Такой способ подключения очень удобен, когда длина линии с громкоговорителями большая.
Также следует увеличить коэффициент усиления усилителя- репитера, так как на больших расстояниях сигнал громкого оповещения может быть немного ослаблен.
Несколько усилителей-репитеров STELBERRY F-280 можно подключить к пульту громкого оповещения при помощи разветвителя STELBERRY F-210.
Если необходимо подключить более двух репитеров, необходимо использовать ещё один разветвитель.
К свободному разъёму разветвителя подключаются громкоговорители, суммарная мощность которых не превышает мощность коммутатора STELBERRY F-200 (180 Ватт).
При таком способе подключения коэффициент усиления следует оставить равным 1 (заводские настройки).
Данный способ подключения очень удобен, если мощность системы изначально известна и составляет сумму мощности коммутатора STELBERRY F-200 и мощности усилителей-репитеров.
Вы всегда можете нарастить мощность системы громкого оповещения, подключив ещё несколько усилителей-репитеров STELBERRY F-280.
На лицевой части усилителя-репитера STELBERRY F-280 расположен разъём для подключения блока питания, идущего в комплекте.
Рядом расположен 8-пиновый разъём 8P8C для подключения входной линии, которую необходимо усилить.
На оборотной части усилителя-репитера расположен разъёмы выходных линий для подключения громкоговорителей.
К выходам можно подключить громкоговорители с суммарной мощностью до 180 Ватт.
Все разъёмы запараллелены, поэтому громкоговорители можно подключать к любому из выходов.
На верхней панели усилителя-репитера STELBERRY F-280 установлены переключатели, при помощи которых можно выставить коэффициент усиления выходных линий.
По умолчанию, коэффициент усиления установлен в 1 (повторяет Входной сигнал).
Установка коэффициента усиления необходима, если усилитель-репитер подключен на большом расстоянии от коммутатора STELBERRY F-200, например, STELBERRY F-280 подключен к последнему громкоговорителю в линии.
В случае, если усилитель-репитер подключен рядом с коммутатором, коэффициент усиления следует оставить равным 1.
Передача сигналов и питания в системе громкого оповещения STELBERRY Антитеррор производится по собственному стандарту, поэтому запрещается подключать пульты и громкоговорители к коммутаторам, маршрутизаторам и другому стороннему оборудованию!!!
В системах громкого оповещения STELBERRY F по отдельным проводам передаётся звук, управляющие сигналы и питание 48 Вольт, а сами усилители мощности находятся внутри громкоговорителей и рупорных громкоговорителей.
Технические характеристики усилителя-репитера STELBERRY F-280
Выходная мощность (звуковая) |
180 Ватт |
Полоса пропускания аудиосигнала |
30...36200 Герц |
Количество шагов регулировки усиления |
32 Шага |
Диапазон регулировки усиления (раз) |
1...2,4 Раза |
Диапазон регулировки усиления (Дб) |
0...7,6 Дб |
Стандарт обжима разъёмов 8P8C |
T-568B |
Защита от переполюсовки питания |
Есть |
Питание |
48 Вольт |
Потребление в дежурном режиме |
35 мА |
Максимальное потребление |
2,9 Ампер |
Рабочий температурный диапазон |
+10...+50° С |
Габариты усилителя-репитера |
130х72х30 мм |
Вес усилителя-репитера |
130 грамм |
Вес устройства в упаковке с блоком питания |
730 грамм |
Габариты упаковки |
305х128х67 мм |